Эксперты назвали, какие любимые продукты вызывают головную боль

Как оказалось, некоторые из любимых продуктов могут стать источником серьезных проблем со здоровьем и привести на больничную койку.
Эксперты назвали, какие любимые продукты вызывают головную боль


Как выяснили эксперты, если употреблять некоторые продукты в больших количествах, то этим можно спровоцировать разнообразные проблемы – от ожирения до проблем с сосудами.

Например, в молочном шоколаде имеется много сахара. В результате сахар в крови быстро повышается и так же быстро падает. Это чревато головными болями. Ими же может закончиться и поедание банана, поскольку в нем содержится тирамин. По словам медиков, лучше молочный шоколад заменить на черный, а банан – на другие фрукты.

Также боли могут вызывать вещества, образующиеся при ферментации красного вина, поэтому вместо него лучше употреблять белое.

К белкам и тираминам, входящим в молочные продукты, люди чувствительны. Поэтому специалисты рекомендуют отдавать предпочтение йогуртам, натуральному молоку и сливкам и употреблять их в ограниченном количестве.
Эксперты назвали, какие любимые продукты вызывают головную боль

Колбаса также для многих остается любимой едой. Но в ней для увеличения срока годности содержатся нитраты, которые также провоцирую головную боль. Колбасу эксперты рекомендуют заменять свежим мясом.

Кроме того, эксперты советуют забыть и о блюдах быстрого приготовления, например, о супах в пакетиках: они содержат много соли, жиров и консервантов.
Автор: Морозова Виктория
22-05-2018, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости