Ученые: Вулкан Йеллоустоун несет опасность для России и других государств

Американские ученые опубликовали научную статью с предупреждением о том, что один из крупнейших вулканов в мире – вулкан Йеллоустоун – несет опасность для России и ряда других стран.

Ученые: Вулкан Йеллоустоун несет опасность для России и других государств


Уже довольно продолжительное время американские ученые пристально следят за деятельностью крупнейшего вулкана Йеллоустоун. Уже несколько последних лет геологи всерьез опасаются страшных последствий от активности природного явления.

На основании результатов очередного исследования вулкана Йеллоустоун научная команда из Университета Аризоны сделала заявление о том, что извержение может произойти ранее, чем предполагалось. Специалисты сообщили, что взрыв может случиться через несколько десятков лет, что повлечет за собой страшные последствия для человечества на большей части Земли.

Последствия взрыва, в виде ядерной зимы, затронут не только США, но и Россию, Индию, Китай и много других государств.

Последствия данного извержения США почувствует сразу, другие же государства позднее – через месяц. Множество стран будет накрыто тучами из золы и пепла, а температура воздуха снизится на 10-20 градусов.
Автор: Берсенёва Ирина
21-05-2018, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости