Учёные рассказали, как определить рак кожи

Учёные из Аризоны рассказали о некоторых признаках возможного развития рака кожи. К ним не следует относиться легкомысленно, поскольку впереди лето, а случаев таких заболеваний именно в это время года значительно увеличивается.

Учёные рассказали, как определить рак кожи


Многие считают, что наличие родинок свидетельствует о большом риске развития рака кожи, однако это не совсем так. Причин подобного явления на теле масса, плохо, когда различные образования на коже начинают видоизменяться. Если на коже замечено покраснение, которое длительное время не проходит, или же имеются определённые образования, то лучше всего проконсультироваться с врачом, показаться дерматологу и сделать соответствующие анализы. Пигментация также может многое "рассказать" о состоянии коже, она может зарождаться в виде неких пятен, а затем иметь прогресс под кожей. Стоит наблюдать за своим телом и замечать любые изменения, особенно, если кожа предрасположена к воздействию факторов внешней среды.

Стоит знать, что рак кожи имеет три вида: базальноклеточный, плоскоклеточный и меланома. Последний вид онкологии является весьма опасным, поскольку если первые два лечатся, то это вид смертельный. Чтобы снизить риски любого вида рака кожи, необходимо регулярно проверяться у специалиста и меньше бывать на солнце.
Автор: Ukis
21-05-2018, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости