Учёные: В каких продуктах нуждается мозг

Существует определённый набор продуктов питания, которые способны улучшить работу мозга. Знать это очень важно, поскольку после сорока лет мозг человека уменьшается в объёме на пять процентов каждые десять лет.

Учёные: В каких продуктах нуждается мозг


Для того, чтобы увидеть корреляцию между работой мозга и продуктами питания, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие более четырёх тысяч человек. Возраст испытуемых составлял 60-70 лет. Это были относительно здоровые люди, не страдающие деменцией. Учёные обращали внимание на распорядок дня, образ жизни, вредные привычки, а также на то, чем питались респонденты. Оказалось, что люди, придерживающиеся "здоровой" диеты с употреблением большого количества овощей, рыбы, цельных злаков, молока и фруктов, показали наилучшие результаты.

Обычный среднестатистический человек имеет объём мозга 932 миллилитра, однако у пожилых людей этот показатель существенно снижен. Тем не менее эксперимент доказал, что участники со здоровой диетой увеличивали эти показатели на два миллилитра. Учёные обращают внимание, что на плохую работу мозга влияет курение, гипертония, чрезмерное употребление алкоголя. А для её улучшения необходимо больше кушать рыбы и овощей, лучше эти продукты тушить, варить, запекать в духовке или есть сырыми для сохранения питательных веществ.
Автор: Ukis
21-05-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация по реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости