Эксперты: Лишний вес усиливает зависимость от никотина

Французские эксперты путём исследования выяснили, что лишний вес человека буквально усиливает его тягу к никотину, в результате человек уже не представляет себе жизни без сигареты. Кроме того, организм таких людей тянет к нездоровой пище, жирной.

Эксперты: Лишний вес усиливает зависимость от никотина


В результате того, что у человека присутствует лишний вес, у него начинают происходить мутации в генах, которые и вызывают желание закурить, поскольку там содержится никотин. По статистике, на каждые четыре килограмма на квадратный метр вероятность иметь эту вредную привычку возрастает на 19 процентов. Также у людей с ожирением происходит сильная тяга к жирной не полезной пище, в результате объёмы тела продолжают расти. Некоторые полагают, что курение помогает снижать чувство голода, в результате чего человек потребляет меньше калорий и соответственно худеет, но это не всегда так. К тому же при таком раскладе дел появляются куда худшие пристрастия, которые могут стоить курильщику жизни, поэтому курить в целях похудеть - не самый лучший способ похудеть.

По статистике, в России людей с лишним весом около 20 процентов от населения, а зависимы от никотина, или имеют вредную привычку курение, составляет чуть больше 50 процентов. Люди с ожирением рискуют заболеть сахарным диабетом, поскольку организм не справляется с выработкой инсулина. Для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимы простые, но регулярные тренировки и правильное питание.
Автор: Ukis
17-05-2018, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости