Учёные: Сценарий изменения климата на планете может быть ещё хуже

Американские учёные считают, что существующий неутешительный сценарий изменения климата на планете не является конечным результатом. Последствия представляют гораздо худший исход. Результаты эксперты основывают на данных экономического роста.

Учёные: Сценарий изменения климата на планете может быть ещё хуже


Мировая экономика может представлять собой серьёзную угрозу климату на планете, это может нанести огромный ущерб природе, а соответственно и жизни на земле. В настоящее время из-за выбросов газов уже существует высокая вероятность ещё большего загрязнения, а с ним и ухудшение климата и температуры на планете. Учёные считают, что существует четыре возможные развития сценариев для планеты Земля, их называют RCP, Representative concentration pathway. Исчерпывание ископаемого топлива, а также стремительное развитие экономики по всему миру существенно портит развитие самого ожидаемого развития событий.

По мнению учёных, через 80 лет климатические показатели на планете превысят не только допустимую норму ухудшения, но и станут совсем хуже. Вероятность в данном случае составляет около 40 процентов. Ввиду этого на многих конференциях ведущих мировых лидеров одной из самых злободневных тем является климатическая ситуация на планете. В настоящее время эксперты борются с решением проблемы.
Автор: Ukis
17-05-2018, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости