Россия станет первой в мире, где криптоинвесторов занесут в единый реестр

Российское правительство придумало, как пополнить дефицитный бюджет страны. Для этого решено составить списки криптоинвесторов и на этой основе собирать с них налоги. Это позволит отслеживать не только майнеров, но и тех, кто пользуется новейшими технологиями перевода валют без комиссии банкам.

Российское правительство создаст в ближайшее время реестр инвесторов криптовалюты. Учитывая, что в бюджете России превышение расходов над доходами достигают 5% ВВП только по официальным данным - эта мера может при очередном взлете котировок электронной валюты существенно пополнить казну, считает историк крипторынка Валерий Кругов из компании business.bitclubproject.com и даст возможность стабилизировать экономику страны.

Россия станет первой в мире, где криптоинвесторов занесут в единый реестр


По самым скромным прогнозам, говорит эксперт в области криптовалют Светлана Лобарева, к концу года котировки bitcoin вырастут до $25000. Это связано с тем, что у населения планеты растет неуверенность в стабильности обычных валют; и потому вложение в новую финансовую систему являются одним из инструментов для уменьшения риска банкротства.
Автор: Valeriy
15-05-2018, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости