Ученые рассказали о простом способе сохранить здоровье при сидячем образе жизни

Большинство людей в курсе, к чему приводит сидячий образ жизни: ожирение и сердечные болезни. Британские эксперты нашли способ, как при такой "сидячей" жизни оставаться здоровым.

Ученые рассказали о простом способе сохранить здоровье при сидячем образе жизни


По мнению ученых, лишний вес – это только самый видимый негативный результат «сидячей» жизни. Кроме роста прослойки жира переизбыток неизрасходованной потребленной энергии может привести к развитию сахарного диабета, атрофии мышц, близорукости, сердечно-сосудистым заболеваниям. А также простатиту у мужчин и воспалениям «по-женски» у женщин и ряду других патологий.

Группа ученых из Великобритании после проведенных исследований пришли к выводу, что у людей, много времени проводящих за компьютером или по другой причине ведущих малоподвижный образ жизни, есть шанс не обзавестись сердечными болезнями и ожирением. Для этого специалисты советуют дважды в час делать небольшую разминку. Это могут быть любые физические упражнения, для этого нужно лишь встать со стула. Огромным преимуществом такой разминки будет доступ свежего воздуха: хорошо делать упражнения, стоя у распахнутого окна.

Кроме физактивности медики категорически рекомендуют малоподвижным людям тщательно составлять свой рацион. Так, сладости и сдобу лучше не употреблять. А вот фруктам, овощам, орехам, творогу и чистой воде нужно уделять как можно больше внимания.
Автор: Морозова Виктория
14-05-2018, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лойко Сергей Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости