Студенты СПбГУ разработали мобильный прибор для анализа качества продуктов

В последнее время, многими оригинальными разработками российских студентов достойно заняты лидирующие позиции на мировом рынке различных отраслей, включая медицину, робототехнику и коммуникационные связи. Очередная уникальная разработка, в этот раз представлена питерскими старшекурсниками.

Студенты СПбГУ разработали мобильный прибор для анализа качества продуктов


Последняя разработка нового мобильного прибора, созданного студентами Санкт-Петербургского университета, может проверять качество продуктов, причем как на прилавках торговых сетей, так и на стадии созревания в полевых условиях. В составе устройства множество специальных электродов, объединенных в комплекс из нейросети. Благодаря ему, появилась возможность проведения моментального тестирования сельскохозяйственных культур в любых условиях. Экспресс-режим позволяет определить наличие канцерогенов, антибиотиков, вредных добавок и патогенов, после непосредственного контакта с анализатором в составе мобильного устройства.

Таким образом, покупатель и продавец, при осуществлении розничной продажи или оптовых закупок, не будут между собой конфликтовать, что зачастую приводит к продолжительным судебным тяжбам. Студенты планируют не останавливаться на достигнутом и продолжить совершенствование разработок этого направления.
Автор: Дубов Дмитрий
14-05-2018, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости