ESA рассматривает три концепта миссий в рамках проекта Cosmic Vision

Представители Европейского космического агентства заявили о том, что они рассматривают несколько вариантов миссий, которые относятся к программе Cosmic Vision. Таким образом, ученые разделят космическую программу на миссии L-класса, M-класса и S-класса.

ESA рассматривает три концепта миссий в рамках проекта Cosmic Vision


Миссии L-класса являются самыми дорогими и перспективными. Стоимость одной может достигать 900 миллионов евро. В этот список можно отнести программу JUICE, которая начнется через четыре года. Она предназначена для изучения Юпитера и его трех галилеевых спутников.

M-класс – это миссии, стоимость которых не превышает 500 миллионов евро. Здесь можно выделить четыре программы: солнечная обсерватория Solar Orbiter, зонд для изучения темной материи Euclid, а также две станции PLATO и ARIEL, которые используются для поиска и изучения экзопланет.

Миссии S-класса – это самые простые проекты со стоимостью до 50 миллионов евро. В конце года будет запущен один из них – телескоп CHEOPS.
Автор: Мирный Роман
10-05-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости