Эмбрион из стволовых клеток без яйцеклетки и спермы сможет помочь ученым найти способ лечения бесплодия

Эмбрион из стволовых клеток без яйцеклетки и спермы сможет помочь ученым найти способ лечения бесплодия. Он был создан из биологических материалов грызунов, а человеческий аналог появиться в будущем.

Из двух разных типов был выращен эмбрион, который потом пересадили в матку взрослой самки. Перед операцией она прошла курс лечения, чтобы создать гормональный фон беременности. К сожалению, сама процедура прошла неудачно, но ученые нашли недостатки в разработке, которые будут исправлены за три года.



Каждый материал весьма ценен, а потому его нельзя использовать во время проведения тестов медицинских препаратов. Клонирование может решить проблемы человека, вот только оно запрещено законом и является аморальным действием. Ученые хотят вырастить эмбрион в реальных условиях, используя орган с плацентой и желтым мешочком.
Автор: Ирина Радужная
3-05-2018, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости