В США создали ИИ, ускоривший обучение солдат в 13 раз

Учёные из Университета Южной Калифорнии по заказу армии США разработали ИИ, способный ускорить обучение солдат в 13 раз. Благодаря технологиям новобранцы лучше тренируют память и внимательность, что позволяет им принимать более рациональные решения в бою.




Учёные рассказали, что созданный ИИ для обучения солдат будет частью БМП нового поколения. Технология может собрать и проанализировать данные с поля боя, что поможет командующему составу принять рациональное решение.

С момента создания нейросетей учёные задумались о возможности обучить технологии военному делу. Армия США также заинтересована в том, чтобы снизить человеческие потери при проведении операций. Военные поставили перед специалистами задачу создать военный ИИ, который сможет обнаруживать опасность, заложенные мины и растяжки, а также подыскивать укрытие. Учёные использовали вентильные матрицы чтобы создать технологию для обучения солдат. ИИ прошёл тестирование, бойцы стали обучаться в 13 раз быстрее и эффективнее.
Автор: Митьева Марина
28-04-2018, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости