NASA закрыло разработку лунохода и проект для исследования спутника Земли

NASA закрыло разработку лунохода и проект для исследования спутника Земли, отметив, что миссия может быть перенесена на будущее. Агентство предложило ученым использовать технику для других объектов в Солнечной системе, но они попросили сотрудников пересмотреть решение.


Специалисты в рамках Resource Prospector, собирались отправить на Луну ровер, который может провести исследования полюсов. NASA пока не планирует проводить миссию, но работа над технологиями проводилась благодаря средствам, которые выделила программа космических полетов.



Проект не заинтересовал сотрудников департамента научных миссий после передачи, потому что не входил в приоритеты ведомства. Ученые кроме разработки пилотируемых полетов создают сверхтяжелую ракету, получая большую финансовую поддержку. Сейчас они отстали от графика и программу закрыли, чтобы использовать средства для других целей.
Автор: Ирина Радужная
28-04-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости