Учёные: Дети не понимают, почему родители их считают плохими

По мнению учёных, детям непонятно, почему родители считают их плохими детьми, а потому наказывать ребёнка в гневе совсем не лучший вариант, поскольку нарушаются отношения в семье.




В раннем возрасте дети довольно болезненно реагируют на слишком бурную реакцию родителей по поводу их отрицательного поведения. Просто физически и эмоционального они не в состоянии определить причину того, почему родители считают их плохими. Взрослые папа и мама зачастую наказывают своего ребёнка из принципа мести или чувства вины, однако это не самое лучшее решение, поскольку можно подавить эмоционально развитие чада. В результате он может начать бояться того, что его отдадут другим родителям или вовсе отправят в тюрьму. Своим поведением ребёнок пытается узнать, так же сильно он любим и тогда, когда балуется.

Чтобы дети не думали, что родители считают их плохими, важно взрослым сдерживать свои негативные эмоции и не наказывать в порыве гнева. Лучше успокоиться, выйти в другую комнату и определить меры наказания. Кроме того, так ребёнок будет подражать родителям и учиться контролировать свои эмоции, что немаловажно во взрослой жизни.
Автор: Ukis
28-04-2018, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости