Ученые Гарварда используют данные спутника ESA Gaia для поиска инопланетян

Исследователи из Упсалы и Гарвардского университета с нетерпением ждут использования данных спутника Европейского космического агентства (ESA) Gaia для поиска чужеродных мегаструктур.




На самом деле у нас уже есть два потенциальных кандидата. В новом исследовании было обнаружено два странных объекта (получивших название TYC 7169-1532-1 и TYC 6111-1162-1) как возможные чужеродные сферы Дайсона, представляющие собой гигантские глобус-структуры, предназначенные для охвата звезды и впитывающие большую часть своей солнечной энергии, насколько это возможно.

Авторы исследования признают, что происхождение TYC 7169-1532-1 и TYC 6111-1162-1, вероятно, имеет другое объяснение, но хотели бы установить, насколько хорош в поиске чужеродных мегаструктур спутник Gaia.

По словам ведущего автора Эрика Закриссона из Уппсальского университета: «Раньше мы исследовали сферы Дайсона в других галактиках, но когда появился Gaia, это позволило нам провести новый поиск по сферам Дайсона в нашей собственной галактике Млечный путь. В нашем отделе много исследователей, участвующих в различных исследованиях, связанных с Gaia, поэтому было много внутренних знаний, которые мы могли бы использовать при разработке этого проекта ».

Закриссон планирует исследовать последние данные Gaia со своей командой и найти лучших кандидатов на новые экзопланеты.

Астрофизик Гарварда Ави Леб: «Это умный метод, который будет идентифицировать аномальные звезды, но есть и другие возможные источники для таких аномалий ... Тем не менее, стоит разобрать всех кандидатов. Возможно, один из них продемонстрирует доказательство обширного инженерного проекта, предпринятого инопланетной цивилизацией, что вдохновит нас быть более амбициозные в наших будущих планах освоения космоса ».

Если Закриссону и другим астрономам удастся обнаружить чужую сферу Дайсона, это изменит мир.
Автор: Мартынюк
27-04-2018, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Благотворительный фонд социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости