Диетологи: Манго может привести к ожирению

Манго - весьма полезный фрукт, однако по словам диетологов, он может привести к ожирению, поскольку в одном таком фрукте содержится порядка 150 ккал. А при его переедании организм испытывает избыток витамина С.




По мнению диетологов, манго очень похож по своим характеристикам с сахаром, а потому это может привести к дисбалансу уровня инсулина в организме. Это является причиной того, что некоторые ощущают голод после употребления этого фрукта. В результате человек может переесть и другие продукты, что способно привести к ожирению. Кроме того, важным будет отметить, что этот экзотический фрукт имеет огромное количество витамина С. А поскольку пищевая ценность составляет 150 ккал в одной штуке, то существует высокая вероятность заиметь лишние килограммы.

Диетологи уверенны, что человеку просто необходимо включать манго в свой рацион питания, но не в больших количествах, поскольку этот фрукт обладает массой питательных микроэлементов, например, магнием, железом, калием; его следует добавлять в небольших количествах на завтрак.
Автор: Ukis
27-04-2018, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости