Индия и Франция намерены сотрудничать в рамках межпланетных экспедиций

Индийская организация космических исследований (ISRO) и Национальный центр космических исследований Франции (CNES) подписали документ, согласно которому обе страны начнут совместно работать в рамках межпланетных миссий к Венере, Луне и Марсу. Сообщается, что французы помогут индусам в разработке средств навигации, а также технологий для торможения в атмосфере планет.



Главным объектом совместного проекта будет Венера. Известно, что на данный момент специалисты ISRO работают над проектом по исследованию Венеры. Представители CNES в свою очередь постараются помочь Индии в разработке концепта надувной системы. Предполагается, что эта надувная система будет чем-то похожим на стратостат, которая позволит изучать Венеру с высоты.

Стоит также напомнить, что Индия планирует масштабные исследования всех объектов Солнечной системы. Ранее ISRO уже отправляло свои аппараты на Марс и Луну. Осенью на спутник Земли снова отправят модуль «Чандраян-2», который продолжит исследование породного состава планеты.
Автор: Мирный Роман
26-04-2018, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости