Истории из космоса: Астронавты читают для детей сказки на борту МКС

Посредством партнерства с некоммерческим Глобальным космическим образовательным фондом (GSEF) команда астронавтов МКС работает над новой серией видеороликов, где они читают популярные детские книги о STEM и пространстве, из космоса. Серия называется Story Time from Space («Мстории из космоса») и регулярно обновляется новыми видео.




Это интересная идея - NASA (и космических агентств из других стран) всегда будут нуждаться в современных инженерах и потенциальных космических фантастах, и, насколько подходят модели для подражания, астронавт - довольно хороший выбор. Помимо Нила Армстронга и Базза Олдрина, не так много широко известных астронавтов, поэтому это хороший способ представить ребенка нынешним космическим исследователям.

Все книги должны быть одобрены GSEF перед отправкой их в космос. Затем NASA должна стерилизовать книгу и упаковать ее в корабль снабжения, направляющийся на МКС. Чтобы удовлетворить это одобрение, потенциальная книга должна быть короткой (ее можно прочитать менее чем за 15 минут), так или иначе быть связанной со STEM, и, самое главное, она должна быть точной.

Некоторые из рассказов доступны на YouTube или на официальном веб-сайте Story Time From Space.

Почти каждый ребенок хочет быть космонавтом, и этот опыт для них будет очень интересным.
Автор: Мартынюк
21-04-2018, 21:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости