Российский школьник открыл новую звезду в созвездии Большой Медведицы

Школьник из города Рубцовка в Алтайском крае Данил Панов прославился тем, что открыл новую звезду в созвездии Большая Медведица. Подросток сообщил о своем открытии взрослым, а те оценили его труд.




Школьник Данил Панов из Алтайского края прославился на всю страну – он открыл новую звезду в созвездии Большая Медведица. Звезда уже получила имя: ее назвали в честь открывателя. Парень удостоился чети вписать свое имя в истории. Объект получил название – Дэн В1. Школьник уже довольно давно увлекается астрономией и хочет серьезно связать с этим свою жизнь.

Мальчик рассказал, что изучил около тысячи фотоснимков звезд с телескопа и этом ему по душе. Уже скоро подросток будет поступать в ВУЗ и в будущем хочет, чтобы его профессия была связана с астрономией. Но пока он учится в школе, может участвовать в конференциях для подростков, одна из которых скоро состоится в США.
Автор: Берсенёва Ирина
21-04-2018, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости