Диетологи поведали об опасности соковых диет

Диетологи поведали, какую опасность представляют для организма соковые диеты. Данной методике следуют многие знаменитые личности, активно продвигая этот способ похудения в массы.



Всё больше людей принимают решение садиться на соковые диеты из фруктов и овощей, надеясь данным образом похудеть, улучшить состояние кожи и повысить настроение. Но специалисты настаивают, что эти способы могут быть опасны, так как человек отказывается от иной важной и полезной пищи. Указанная разновидность питания включает большие объемы сахара, скачки которого в крови подстрекают выработку инсулина, который помогает клеткам использовать сахар для энергии. Как результат это приводит к внезапному увеличению, а также последующему падению энергии, из-за этого человек испытывает усталость, тошноту и головные боли.

В соковых диетах также нехватка белка, при этом там нет волокон, которые используются для выведения из организма продуктов отхода.
Автор: Чернышов Виталий
21-04-2018, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости