С помощью космических телескопов японские медики собираются бороться с раком

Японские ученые рассчитывают в будущем использовать технологии космических телескопов для диагностирования онкологических заболеваний. По словам медиков из Японии, в космическом приборостроении используются самые точные устройства, которые могут быстрее найти у человека раковые клетки и тем самым повысить шансы на полное выздоровление.




Несколько экспериментов с применением технологий телескопического наблюдения для выявления злокачественных клеток специалисты провели на животных и результаты исследований их полностью удовлетворили.

Ученые пришли к выводу, что использование технологий космических телескопов намного эффективней, нежели использование традиционной медицинской техники. Телескопические технологии выявляют злокачественные клетки на самых ранних стадиях развития.

В опытах японские ученые использовали мощности спутника Hitomi, основной задачей которого является наблюдение за струями, испускаемыми черными дырами. Практическое применение спутниковых технологий в медицине может начаться в ближайшем будущем.
Автор: Tatiana
16-04-2018, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости