Учёные: Орехи эффективны в борьбе с раком

Учёные провели исследование, показавшее, что орехи эффективны при борьбе с онкологией. Регулярное употребление грецкого ореха, миндаля, фундука и кешью помогло в лечении рака толстой кишки.




Учёные провели исследование, в котором задействовали 826 человек, борющихся с раком. Специалистов интересовало, как употребление орехов сказывается на реабилитации и выживании пациентов. Участники эксперимента тщательно конспектировали, какую пищу они употребляли в течение дня. Также они не должны были во время опыта проходить курс химиотерапии.

Исследования показали, что 42% участников, регулярно употреблявших 2-3 горсти орехов, почувствовали улучшение самочувствия. Добровольцы добавили в свой рацион грецкий орех, миндаль, фундук, кешью и орехи пекан. Эти продукты позволили сократить потребление подслащённой воды и сахара. Орехи очень полезны за счёт содержания марганца и магния. Учёные доказали, что рацион играет важную роль в борьбе с раком.
Автор: Митьева Марина
15-04-2018, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости