Ученые объяснили влияние диеты на продолжительность жизни

Ученые объяснили условия, при которых диета может повлиять на продолжительность жизни. При постоянном сокращении в течении суток количественного состава калорий, организм реагирует соответствующей адаптацией к изменяющимся сложным условиям, что заставляет его более размеренно расходовать ресурсы.


Специалистами проводились исследования на лемурах, которым назначалась с детства особая диета. Результаты показали увеличение продолжительности жизни животных ориентировочно в два раза. Еще одна группа лемуров питалась произвольным набором продуктов, здесь отследить смертность было сложнее, так как показатели имели значительные отличия.


Как рассказали ученые, даже незначительное присутствие в рационе вредных продуктов, приводит в итоге к ускорению процессов старения. А при пониженной калорийности, организму свойственно привыкать к подобным нагрузкам, а так же быстрее адаптироваться к раздражителям. Но здесь необходимо учитывать наличие жизненно важных элементов в рационе.

По мнению ученых, правильной диетой можно предупреждать развитие патологий и онкологических заболеваний. Причем мужчины, практикующие ограничение калорий, существенно увеличивают половую активность.
Автор: Дубов Дмитрий
10-04-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости