Специалисты создают «зеленую авиацию» для спасения человечества

Специалисты из Норвегии убеждены, что глобальное потепление поспособствует созданию «зеленой авиации», а именно лайнеров на электрических агрегатах. Ученые рассказали, что благодаря таким лайнерам в окружающую среду будет попадать меньше выбросов и прочих негативных влияний.

За последнее время ученые все чаще говорят о том, что в авиационной промышленности просто необходима революция, иначе в скором времени воздушный транспорт перестанет летать, чтобы не вредить окружающей среде. Особенно такие разговоры усилились, после предоставления статистики, в которой сказано, что к 2036 году пассажиропоток увеличится до 7,8 млрд. человек, а, следовательно, увеличится негативное влияние воздействия воздушного транспорта.

Исследователи уверены, что решить проблему возможно, если изменить подход к авиастроению. Ученые из Норвегии планируют начать строить лайнеры с электрическими моторами. Такую инициативу поддержали многие компании и производители со всего мира. Специалисты, работающие в компании Boeing, заявили, что в течение двух лет создадут первый лайнер на электрическом моторе на 12 мест. Они уверены, что «зеленая авиация» станет спасательным кругом для состояния окружающей среды и даже поможет людям сэкономить на проезде, так как электричество намного дешевле, чем реактивное топливо.
Автор: Oleneva
9-04-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости