Учёные: Луна виновна в масштабных пожарах на Земле

Учёные установили, что погодные условия на Земле во многом зависят от посторонних факторов. Не последнюю роль в этом вопросе играет Луна. Исследования показали, что спутник Земли может быть повинен в масштабных пожарах.




Учёные доказали вину Луны в возникновении масштабных пожаров на Земле. Небесное светило влияет не только на приливы и отливы, но также и на колебания температуры атмосферы планеты. Из-за Луны может произойти значительное изменение показателей средней температуры за месяц. Специалисты связывают такое воздействие космического объекта с наличием общего центра масс Земли-Луны, который находится внутри нашей планеты. Движение этого центра может влиять на скорость вращения Земли, от чего зависит её климат.

Исследования показали, что Луна может быть виновна в образовании аномальной жары и, как следствие, возникновении масштабных пожаров. Дальнейшие исследования факторов, влияющих на климат планеты, позволят больше узнать о роли спутника Земли.
Автор: Митьева Марина
4-04-2018, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости