Ученые: Ум не определяется возрастом и опытом

Ученые из Йельского университета провели исследование и смогли доказать, что ум человека не зависит от возраста, так как взрослые и даже пожилые люди разбираются в человеческом поведении не лучше, чем подростки.


Исследователи утверждают, что богатый жизненный опыт не является гарантией больших знаний, а тем более ума и понимания происходящего. Учеными были проведены эксперименты, в которых приняло участие более тысячи человек разного пола, возраста и социального статуса. Особое внимание ученые уделили связи между возрастом и мыслями человека.

Добровольцам было предложено пройти тест, состоящий из сорока вопросов, направленных на оценку способности людей читать между строк. В результате ученые смогли определить, что пожилые люди разбираются в человеческом поведении не лучше и не хуже подростков. Интересно и то, что лучшие результаты дали те, кто имел склонность к любопытству, меланхолии и интроверсии, которая помогает людям понять других, основываясь на своих собственных чувствах.
Автор: Oleneva
3-04-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости