Ученые нашли возможность дистанционного управления мышами

Ученые из Кореи нашли способ управления поведением мышей, используя возможности нейроимплантата. Устройство встраивается в область мозга животного и позволяет контролировать его пищевые и сексуальные потребности. Также специалисты научились вырабатывать у подопытных игнорирование определенного объекта или наоборот, начинать его преследование. Причем контроль за изменением в поведении мышей проводится с использованием обычного ноутбука.


Нейроимплант, внедренный в мозг мышей, сделал их подобием грызунов-киборгов, полностью подчинивших свое поведение контролю человека. Это новое и важное развитие одного из направлений науки. Таким мышам-киборгам свойственно сочетать в себе как послушание роботов, так и приспособляемость и смекалку животных, в связке всех преимуществ с отличной проходимостью.



Сам имплант, встроенный в мозг нескольких мышей учеными, содержит нить оптоволокна. В ходе эксперимента, грызунам через него передавался определенный сигнал, в функции которого было заложено стимулирование определенной части мозга. В результате, животное полностью попадало под контроль человека.

Активация нейронов с помощью света – перспективное направление для изучения функций отделов мозга. Набирающее популярность воздействие на мозг с использованием нейроимплантатов, позволяет полностью следить за поведением как мышей, так и других животных. Также, появляется возможность контроля за выполнением определенных действий.
Автор: Дубов Дмитрий
1-04-2018, 21:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости