Химики: Натуральные продукты питания по своему составу почти не отличаются от синтетических аналогов

СМИ часто пишут о массовых случаях отравления людей продуктами питания в магазинах, содержащих много вредных веществ. Химики развеяли эти мифы, потому что натуральные виды по своему составу почти не отличаются от синтетических аналогов.




Информация о вредителях на производстве должна по идее сократить численность населения планеты, однако оно продолжает увеличиваться, и даже находит способы бороться с возрастными изменениями. Человеческая жизнь с древности была связана с опасностями из-за климата и диких зверей, а сейчас современные собратья могут умереть даже после падения на полу в ванной комнате, если он скользкий. Статисты составили список рисковых ситуаций, куда вошли все виды транспорта, курение и занятия альпинизмом, а британцы добавили сюда ситуаций, связанные с профессиями. При этом химическая промышленность оказалась намного безопаснее, чем обычные дома. Также не стоит сбрасывать со счетов инфекции или патологии организма, но это может не относиться к питанию индивидуумов. Реклама требует отказаться от вредной пищи, заменив ее органической продукцией со своего огорода, только ученые начинают загадочно улыбаться, заметив термины, связанные с неорганическими видами. В обычном тростниковом сахаре или аналоге из свеклы есть молекулы сахарозы, идентичные органике. Пищевые добавки с литерой “E” вообще ассоциируются с фильмами ужасов, вот только в реальности она означает проверку медицинскими организациями ЕС.



Также они есть во многих фруктах и овощах вместе с E460, являющееся целлюлозой, помогающей растениям в строительстве клеток, что также относится к лимонной кислоте. Среди натуральных продуктов можно найти много ядовитых видов, что особо касается ягод картофеля. Алкалоид соланина потом можно найти в клубнях после длительного хранения на свету, приобретающих зеленоватый оттенок из-за хлорофилла. Исследования показали, что здоровое питание не оказывает особого действия на человеческий организм, а без химии люди вернуться в древние века, когда саранча и другие насекомые массово уничтожали посевы. Растения тоже вырабатывают пестициды, защищая себя от животных и грибков, но их давно уже используют для лечебных целей. Можно в качестве примера назвать ромашку пиретрум, а дальше дополнить перечень зеленым перцем, чесноком, табаком и иными представителями флоры.



Американцы ежедневно употребляют почти 2 грамма природных токсинов и 0,1 миллиграмм синтетических веществ. Натуральные хозяйства часто выводят новые виды, устойчивые к вредителям, вот только онкологи нашли огромное количество нежелательных соединений в сорте сельдерея. Псорален давно используется для лечения псориаза и повышает чувствительность кожи к солнечным лучам, а потому рабочие имели сыпь во время обработки продукта. Пару веков назад люди верили в присутствие жизненной силы в органике, но ученые доказали, что среди ядов есть много природных аналогов, только все зависит от подобранной дозы.
Автор: Ирина Радужная
1-04-2018, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Всемирный фонд природы, Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости