Ученые разработали чип улучшающий память человека

Учеными Соединенных Штатов Америки представлена новая инновационная разработка. Это специальный чип, возможности которого позволяют значительно улучшить память человека, а так же продвинуться в вопросах успешного лечения болезни Альцгеймера. Из сообщений разработчиков известно, что удалось достичь значительного прорыва, как в медицине, так и науке в целом.


Небольших размеров устройство, представленное киберпротезом, специалисты вживляют непосредственно в область мозга. Далее улавливаются и усиливаются импульсы, которые ответственны за хранение и поступление за длительный период времени информации. Особо отмечается, что в функции чипа заложена не только способность запоминания новой информации, есть так же возможность воспоминания забытых прошедших событий, а так же дат и других сведений наиболее важного характера.



Работа алгоритма чипа создавалась с использованием команды испытуемых, которые добровольно приняли участие в лабораторных тестированиях разработки. Специалисты утверждают, что подобный киберпротез окажет помощь пациентам с симптомами старческого слабоумия, а так же буде полезен для пациентов с болезнью Альцгеймера.
Автор: Дубов Дмитрий
1-04-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости