Щавель улучшает работу ЖКТ, очищает организм от токсинов и снимает головные боли – Медики

Медики называют щавель самым полезным весенним растением, имеющим большое количество витаминов. Он улучшает работу ЖКТ, очищает организм от токсинов и снимает головные боли, а также может бороться с другими недугами.


В его листьях есть большое количество витаминов В и С, позволяющих человеку избавиться от анемии, авитаминоза и простуды, а также улучшить работу головного мозга. Белки помогают держать мышцы в тонусе, а кислота становится провокатором выделения желудочного сока, что особенно полезно при переедании. Также растение снимает болевые ощущения во время менструального цикла у женщин и уменьшает обильность выделений.



Щавель улучшает кровообращение и нормализует давление, а отвар быстро лечит мигрень и головные боли. Кроме зеленого борща его можно использовать в качестве начинки для пирогов или добавлять вместе с мятой в салат из тунца, заправленный сливочным соусом.
Автор: Ирина Радужная
1-04-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Пирогова Хельга Вадимовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости