Учёные: Как повысить успеваемость детей

Существует много способов, как повысить успеваемость детей в школе, однако один метод оказался самым эффективным - это занятия музыкой.




Многие родители бьются с тем, чтобы побудить ребёнка лучше учиться, в то время как сами дети не стремятся к обучению. Было замечено, что со временем уроки музыки уходят из школьной программы по мере взросления подростков, но зря, поскольку именно музыка способна оказать столь положительное воздействие на способности детей к обучению. Учёные провели масштабное исследование, которое длилось почти три года. Одна группа детей слушала уроки музыки, вторая нет. В результате данные сравнили и оказалось, что первые гораздо лучше учились, поскольку у них улучшилась краткосрочная память, а интеллектуальные способности повышались.

Учёные советуют, что даже если в школе уже нет занятий музыки, то повысить успеваемость детей можно, если побудить попробовать обучиться игре на каком-нибудь музыкальном инструменте. Кроме того, когда ребёнок слушает музыку в наушниках, то не следует скоропалительно заключать, что он бездельник, возможно, он повышает свой интеллект.
Автор: Ukis
30-03-2018, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости