Российский Центр освоения Луны закроют из-за отсутствия финансирования

Центр по исследованию Луны, ранее сформированный на базе РКК "Энергия", могут ликвидировать ввиду нецелесообразности развития данного направления и отсутствия прямого финансирования. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетной отрасли России.




Центр создавался для объединения наработок российских концернов и предприятий в области освоения естественного спутника Земли. Все проекты, собранные в единой базе, в дальнейшем должны были облегчить миссию по исследованию и колонизации Луны. Впрочем, Центр так и не заработал, а его дальнейшая судьба туманна, считают источники агентства.

Вероятней всего, Центр просто распустят или объединят с другими подразделениями. Решение о создании Центра некогда принималось без участия "Роскосмоса", что могло повлиять на отсутствие финансирования. Штат Центра не был набран, хотя данную ситуацию не комментируют в российских концернах.
Автор: Юля Карпеченко
28-03-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости