Российские специалисты приступили к строительству тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5»

Стало известно, что специалисты Космического центра имени Хруничева начали создание тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5». Отмечается, что первый пуск модификации намечен на 2021 год.



В центре заявили о том, что на данный момент уже есть взаимодействие со всеми предприятиями, которые должны предоставить для строительства ракеты необходимые комплектующие и материалы.

Стоит напомнить, что три года назад «Роскосмос» и Центр имени Хруничева подписали договор на разработку трех носителей типа «Ангара-А5». Таким образом, в мае 2021 года с конвейера сойдет первый экземпляр ракеты, в 2024 году представят второй, а в 2025 году появится третий носитель. Первый полет, который намечен на 2021 год, собираются провести в период с августа по декабрь.

Новая модификация является более «чистой» из-за компонентов, которые используются в качестве горючего. Топливной парой являются кислород и керосин. Именно такое сочетание на сегодняшний день считается самым перспективным.
Автор: Мирный Роман
26-03-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости