Дональд Трамп запретил трансгендерам служить в американской армии

На сайте Минобороны США появилось сообщение, касающееся нового указа Дональда Трампа, подписанного 23 марта. Он запретил трансгендерам служить в армии, но это не относится к резервистам национальной гвардии.


Такие дебаты между сторонниками и противниками людей, сменивших свой пол, продолжаются на протяжении 8 лет. Барак Обама разрешал принимать их на службу по контракту, но его последователь после инаугурации запретил практиковать такие методы. Затем судебное решение отменило приказы главнокомандующего, однако сейчас глава страны аргументировал свои действия результатами доклада экспертов.



Они отметили, что трансгендеры нуждаются в дополнительных услугах медиков, но все расходы оплачивает Пентагон. Также ведомство будет вынуждено выполнять аналогичные действия, касающиеся операций военнослужащих, если они пожелают изменить пол.
Автор: Ирина Радужная
24-03-2018, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости