Индия выбирает будущее "жилье" для астронавтов на Луне

Индийские исследователи начали рассматривать различные варианты постройки жилья, предназначенных для астронавтов на Луне. Ожидается, что будущие жилые помещения будут максимально просты в проектировании и недорогие для реализации.




Компания, которая в настоящее время занимается космическими исследованиями в Индии, приступила к тестированию различных конструкций для будущего жилища на Луне. В том числе рассматриваются абсолютно разные варианты согласно требованиям и учитывая сложные условия места обитания. Основная трудность - обеспечить безопасность конструкции от пагубного влияния температуры на поверхности спутника Земли и бескислородного пространства.

Отмечается, что уже в 2018 году страна собирается послать на Луну орбитальный аппарат. Таким образом будет обследована топография спутника, минералогия и лунная экзосфера. По этой причине правительство Индии призвало ученых ускорить темпы космических разработок.
Автор: Joanne
23-03-2018, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости