Эксперты рассказали о нежелательном продукте для здоровья

Эксперты из Университета в Белфасте провели исследование, в результате которого они пришли к выводу, что бекон является наиболее опасным продуктом, способным вызывать рак. Всё дело в методе обработки данного ингредиента.




Бекон является наиболее опасным продуктом для здоровья человека, - так считают исследователи, которые проводили анализ данных относительно методов обработки мяса. Они заявили, что для улучшения качества пищи, чаще всего производители используют нитраты и нитрины. В результате чего образуются канцерогены, которые способны вызвать онкологические заболевания. Всё дело в N-нитрозосоединениях (NOCs). Однако немаловажную роль также играет и способ упаковки мяса, условия хранения. Если нарушены технологии, то риски образования вредоносных веществ в продукте повышаются. К нежелательным последствиям относится колоректальный рак.

Для того, чтобы снизить вероятность нежелательных последствий употребления данного продукта, бекона, эксперты рекомендуют прибегать к натуральным веществам, способным защитить качество мясо. Для этого можно использовать полифенолы зелёного чая.
Автор: Ukis
22-03-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости