Ученые рассказали, как начать экономить деньги быстро и эффективно

Ученые пришли к выводу, что люди не всегда могут экономить деньги и делают это лишь от случая к случаю. Специалисты уверены, что человек способен выработать в себе привычку экономить средства, но только если будет делать это систематически.

Ученые провели опрос, на основе которого сделали вывод, что на территории США 19% людей совершенно не умеют и даже не хотят экономить. Около 21% откладывают деньги, но не больше 5% от своей зарплаты. И только 16% опрашиваемых экономят деньги правильно.

Эксперт, занимающийся финансовым планированием, дал советы как легко и быстро накопить деньги. Во-первых, экономия денег должна войти в привычку и стать частью повседневной жизни. Во-вторых, перед тем как начать откладывать деньги нужно сделать первый «особенный фонд», который составит определенную сумму. В-третьих, экономить нужно любые средства, пусть это будет 1-2 доллара или сдача с покупок, но откладывать деньги нужно каждый день. Ученые уверены, что когда экономия станет привычкой, то сложностей в накоплении определенной суммы возникать не будет.
Автор: Oleneva
21-03-2018, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости