Ученые: Низкое число сперматозоидов может указывать на проблемы со здоровьем у мужчин

Американские эндокринологи выяснили, что низкое число сперматозоидов может указывать на проблемы со здоровьем у мужчин. Результаты работ были озвучены на ENDO 2018.


Исследования показали, что у данной категории лиц кроме метаболических изменений и низкой массы костной ткани есть сердечные и сосудистые недуги. Также бесплодные лица могут иметь плохое качество и продолжительность жизни. В эксперименте приняли участие 5177 итальянских добровольцев, у которых было подсчитано число спермы. Оказалось, что большинство участников с такой проблемой страдали от давления, имели лишний вес и находились в группе риска, относящейся к диабету и инсульту.



Кроме того, гормональный сбой может стать причиной возникновения остеопороза, а малое количество живчиков приводит к низкому уровню тестостерона. Потому пациенты, испытывающие проблемы с зачатием, обязаны проходить обследование, чтобы предупредить развитие патологии.
Автор: Ирина Радужная
19-03-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости