Amazon потратит на съемки сериала по мотивам «Властелина Колец» 500 млн. долларов

Стало известно, что компания Amazon собирается вложить в проект создания сериала вселенной «Властелина Колец» еще 250 млн. долларов. Таким образом, эти деньги пойдут на рекламную кампанию.



Ранее Amazon уже вложила 250 млн. на получение авторских прав. В общей сложности еще не созданный сериал уже обошелся компании в 500 млн. долларов. В издании Reuters сообщают о том, что данная сумма в три раза превышает ту, которую Amazon выделила для создания проекта «Человек в высоком замке».

Если предыдущий проект принес Amazon Prime 1,15 млн. подписчиков, то от нового сериала компания ждет еще больше прибыли.

В свое время трилогия Питера Джексона принесла 2,5 миллиарда долларов, а трилогия «Хоббит» ушла вперед по сборам на 500 миллионов долларов.
Автор: Мирный Роман
17-03-2018, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Телин Федор Алексеевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости