Ученые рассказали о возможных последствиях повышения температуры атмосферы

Представители Принстонского университета, учреждений Ратгерса и Тафтса, а также организаций Climate Central и ICF International, привели свои предположения о возможных последствиях, которые могут появиться вследствие глобального повышения температуры атмосферы.



Так эксперты провели анализ полученных с различных датчиков данных, которые установлены на планете с целью предоставления информации о приливах и отливах. Было установлено, что к 2150 году территории, на которых проживает около 5 миллионов человек, могут быть затоплены.

Таким образом, ученые считают, что Парижское соглашение по климату может быть не таким эффективным, поскольку разница между показателями роста средней температуры в 1,5 и 2 градуса по Цельсию способна сыграть важную роль в формировании будущего.

По словам Д. Расмуссена, аспиранта Принстонского университета, даже несмотря на следование принципам Парижского соглашения, прибрежные регионы все равно будут подвергаться «нападению» циклонов.
Автор: Мирный Роман
16-03-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости