«Яндекс» создал первый браузер с голосовым помощником

В браузерах «Яндекс» непосредственно для Windows появилась «Алиса». С ее помощью возможен запуск программы, управление рядом настроек компьютера.



Разработчиками голосового помощника «Алиса» она была добавлена в десктопную версию популярного «Яндекс.Браузера». Это первый браузер с голосовым помощником. В «Яндекс.Браузере», по имеющемуся набору возможностей, «Алиса» не отличается практически от Windows-приложения. При помощи «Алиса» можно искать в интернете информацию либо открывать нужные сайты, к примеру «Яндекс.Музыку», «ВКонтакте», почту. Голосовое управление является одним из самых простых, естественных способов общения людей с техникой, вследствие этого «Алиса» была добавлена в сервисы Яндекса. Она в итоге может стать личным полноценным ассистентом на разных устройствах.

Бета-версия «Алисы» продолжит работать для Windows. Однако «Яндекс» не планирует ее больше развивать как отдельный продукт.
Автор: Чернышов Виталий
15-03-2018, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости