Финляндия стала самой счастливой страной мира

Согласно докладу ООН World Happiness Report, представленному 14 марта в Ватикане, по итогам 2017 года самой счастливой страной мира стала Финляндия.




В рейтинг вошли 156 стран, в которых были проанализированы множество показателей, определяющих комфортность жизни в целом. Это и продолжительность жизни, и уровень социального обеспечения, а также уровень коррупции и т. д.

В итоге, в первую десятку этого списка счастья вошли преимущественно северные страны. После Финляндии на второй строчке оказалась Норвегия (была первой в прошлом году). Далее расположились следующие самые счастливые страны: Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия.

Следует заметить, что доклад этого года отличается от предыдущих. Отличие в том, что специалисты ООН изучили и ранжировали 117 стран, учитывая уровень счастья и благополучия иммигрантов, проживающих в них. То есть, скорректировали результаты с тем, насколько комфортно проживать в стране приезжим.
Автор: George21
14-03-2018, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости