Школьникам 1 сентября выдадут долгожданные планшеты

В течение полугода 12 000 учеников Свердловской области, Северной Осетии испытают новые современные планшеты от Ростеха на прочность, эффективность, удобство. Устройства ученикам раздадут 1 сентября к новому учебному году.



Разработанные корпорацией "Ростех" планшеты, являются двухэкранными устройствами Android с десятидюймовыми сенсорными интерактивными экранами. Устройства созданы в НЦЭО. Константин Козлов - генеральный директор НЦЭО, рассказал, что в мировой практике не определили пока универсальных требований к современным электронным устройствам для учеников. Козлов заметил, что ограничениями должны выступать именно медицинские требования СанПин - удобный размер диагонали и влияние на зрение.

Федеральным институтом развития образования исследования выяснено, что самым приемлемым для использования в школе является планшет с двумя экранами, один из которых выполнен по технологии "электронных чернил".
Автор: Чернышов Виталий
14-03-2018, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости