В Иране выбирают парламент

"Из-за противоречий по Ирану и словесные угрозы, которые усиливаются, чем больше людей придут на избирательные участки, тем лучше", - сказал аятолла Али Хаменеи
.


Всего в голосовании могут принять участие более 48 миллионов человек.

Впрочем, как передают корреспонденты некоторые сторонники президента Ахмадинежада непублично призывают людей воздержаться от голосования.

В последние месяцы отношения между духовным лидером Ирана и президентом оставались напряженными, и сторонники Ахмадинежада говорят, что некоторых его кандидатов отстранили от выборов.

Участников выборов утверждает Совет хранителей конституции, которую контролирует аятолла Хаменеи.

Результаты этих выборов покажут расстановку сил в Иране и то, на каких позициях ключевые игроки подойдут к выборам президента 2013 года. Впрочем, мало кто надеется, что результаты выборов как-то изменят позицию Ирана относительно его ядерной программы. Хотя наложенные через нее санкции уже влияют на экономику.

Официальные результаты выборов ожидают в воскресенье или понедельник.
Автор: Разумкова Ирина
2-03-2012, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости