ГЛОНАСС сравняется по точности с системой GPS

Стало известно, что президент России Владимир Путин выдал представителям «Роскосмос» задание, в рамках которого им необходимо оптимизировать спутниковую систему ГЛОНАСС. Так отмечается, что с помощью внесенных корректировок будет уменьшена погрешность координат.



В данном случае, чтобы выполнить поручение президента, специалистам необходимо уменьшить погрешность в три раза, и тогда данные спутников системы ГЛОНАСС достигнут необходимой точности геопозиционирования наземных объектов.

Эту задачу планируется решить с помощью новых спутников Глонасс-К2, которые при вычислении местоположения объекта будут также учитывать помехи вследствие прохождения сигнала через верхние слои атмосферы. Так, на выходе человек станет получать более точные координаты своего местонахождения.

Эскизы аппарата Глонасс-К2 продемонстрируют уже в этом году, а в период с 2020 по 2021 года на орбиту запустят первый спутник системы.
Автор: Мирный Роман
13-03-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости