Найден способ добывать энергию звезд

Американские ученые совершили грандиозное открытие в области физики – в скором времени мы сможем использовать энергию из звезд.




Профессора Технологического Института Массачусетса в сотрудничестве с коллегами из других организаций разработали проект воссоздания энергии равносильной энергии звезд в лабораторных условиях. Для этого будет создан термоядерный реактор, работающий на основе взаимодействия двух сверхпроводящих магнитов определенного химического состава. В процессе термоядерного синтеза будет пораждаться мощная тепловая энергия. При получении положительных результатов тестовых испытаний исследователи планируют организовать массовое производство. Это открытие позволит человечеству больше не использовать известные ныне виды топлива – нефть, газ и прочие, пагубно влияющие на окружающую среду.

По словам американских исследователей, на проведение испытаний по добыванию «звездной» энергии потребуется около 15 лет. В настоящий момент проект находится на стадии теоретических разработок и поиска финансирования.
Автор: Ирина Чехоренкова
13-03-2018, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости