Инженеры из Китая разрабатывают сеть связи 6G

Министр промышленности и информатизации Китая Мяо Вэй сказал, что китайские специалисты уже начали работу над созданием новой сети связи стандарта 6G. В рамках 1 сессии Всекитайского собрания народных представительств 13 созыва он подчеркнул, что сотовая связь должна постоянно совершенствоваться как и «интернет вещей».



Мяо Вэй утверждает, что китайские инженеры и ученые приступили к работе еще в конце прошлого года. Так он отмечает, что на появление данной инициативы повлиял тот факт, что в мире начали быстро развиваться технологии, а человек и машина стали теснее в общении. Таким образом, китайские специалисты хотят подготовиться к будущему технологическому буму, и мобильная связь стандарта 6G один из полезных проектов.

Помимо этого чиновник выделил некоторые объекты «интернета вещей». Он отметил, что в будущем беспилотный транспорт и другие объекты транспортной инфраструктуры станут неотъемлемой частью общества.
Автор: Мирный Роман
11-03-2018, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости