Евгений Миронов получил приз за роль в «Идиоте»

Народный артист России Евгений Миронов был удостоен специального приза за роль в фильме и за вклад в развитие российского телевизионного фильма.




Награду ему вручили в Южно-Сахалинске на проходящем там фестивале художественных телефильмов «Утро Родины» за исполнение роли князя Мышкина в телевизионном фильме Владимира Бортко «Идиот».

Жюри фестиваля «Утро Родины» заявило, что этот фильм стал поворотным в развитии российского телефильма. Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сказал, что, оказывается, телесериал может быть не только «мыльной оперой, но и настоящим художественным произведением».

Евгений Миронов в ответном благодарственном слове отметил, что отечественная индустрия телефильмов уже созрела для создания качественного продукта, хотя это очень непросто, потому что на рынке господствует еще много фильмов, развращающих зрителя. И пока что именно они его больше интересуют.
Автор: George21
10-03-2018, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости