Худрук Театра имени Ленсовета Юрий Бутусов ушел с должности

Юрий Бутусов, художественный руководитель Академического театра имени Ленсовета уволился из театра.




Увольнение произошло с налетом таинственности. На днях он попросил на руки трудовую книжку в Комитете по культуре Санкт-Петербурга, который является учредителем этого театра.

Представители учредителя театра смогли только констатировать факт увольнения Бутусова, не добавив ничего из возможных деталей. Для них это стало «полной неожиданностью», как и для самого коллектива театра имени Ленсовета. Каких-либо конфликтов кого-либо с художественным руководителем замечено не было.

В должности художественного руководителя театра Юрий Бутусов совсем недавно – с ноября 2017 года. Как-то он сказал, что в течение этого времени «боролся за право менять и развивать жизнь театра в лучшую сторону». С кем боролся – остается пока загадкой.
Автор: George21
8-03-2018, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости