Бразилия проигнорирует санкции от США при реализации проектов с Россией

Представитель правительства Бразилии рассказал о намерении бразильских нефтедобытчиков использовать опыт российских компаний в своих проектах. По словам секретаря профильного ведомства Марсио Карвальо, этому не помешают даже американские санкции.


Марсио Феликс Карвальо, представитель энергетического ведомства во время встречи с журналистами CERAWeek пояснил, что правительство Бразилии не будет учитывать правовые последствия сотрудничества с российскими компаниями, которые находятся под санкциями. Он считает, по свидетельству представителей СМИ, что российский бизнес испытывает дефицит западных инвестиций и потому стремится найти партенров, которые и в этих условиях готовы сотрудничать с россиянами.



Также выяснилось, что нефтекомпании из России примут участие в разведке и добыче углеводородов уже в конце марта. Специалисты рынка отмечают это заявление не продуманным и поспешным, чтобы пролоббировать интересы бразильских нефтетрейдеров на рынке Латинской Америки. Это также даст возможность давления на США во время межправительственных переговоров.
Автор: Valeriy
8-03-2018, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости